Personal Primaria

Citas:
Todo el Personal Docente, Técnico Docente y Administrativo atiende a los padres de familia con cita previa. Pueden contactar a las docentes mediante el correo electrónico o bien la mensajería de Cloudcampus.

Licda. Grettel Agüero Gamboa
grettel.aguero@saintbenedict.ed.cr
Matemática – 5to y 6to Grado – Guía 5A
Comité de Evaluación 
Comité de Disciplina
Comité de Apoyo Educativo

Licda. Eilyn Alvarado Chaves
eilyn.alvarado@saintbenedict.ed.cr
Español – Matemática – Estudios Sociales 4to Grado – Guía 4B

Prof. Laura Gamboa Montes
laura.gamboa@saintbenedict.ed.cr
Estudios Sociales 1er Grado / Matemáticas 2do Grado / – Matemática 3er Grado – Guía 2B

Prof. Ligia Hernández Hidalgo
ligia.hidalgo@saintbenedict.ed.cr
Inglés – Science 4to Grado – Guía 4A

Licda. Dayanna Madrigal Soto
dayanna.madrigal@saintbenedict.ed.cr
Español – Ciencias y Estudios Sociales 6to Grado – Guía 6B

Msc. Valeria Monge Araya
valeria.monge@saintbenedict.ed.cr
Matemática – Español 1er Grado – Guía 1B
Comité de Evaluación

Prof. Emilia Mora Delgado
emilia.mora@saintbenedict.ed.cr
Español – Estudios Sociales 3ro / Estudios Sociales 2do Grado – Guía 3B

Prof. Mariela Naranjo Álvarez
mariela.naranjo@saintbenedict.ed.cr
Inglés 3er Grado / Inglés 5to Grado – Guía 3A.
Comité de Evaluación
Comité de Apoyo Educativo

Licda. Andrea Quesada Montero
Inglés y Science 2do Grado / Science ser Grado – Guía 2A
andrea.quesada@saintbenedict.ed.cr

Licd. Karen Rodríguez Zúñiga
karen.rodriguez@saintbenedict.ed.cr
Coordinadora de Primaria
Español – 2do Grado
Comité de Evaluación
Comité de Apoyo Educativo
Comité de Disciplinario

Prof. Patricia Solano Araya
patricia.solano@saintbenedict.ed.cr
Inglés-Science 1er Grado / Science 5to Grado

Prof. Nancy Solórzano Monge
nancy.solorzano@saintbenedict.ed.cr
Español – Estudios Sociales 5to Grado / Estudios Sociales 4to Grado- Guía 5B
Comité de Disciplina
Comité de Apoyo Educativo

Licda. Laura Varela Cháves
laura.varela@saintbenedict.ed.cr
Inglés 5to Grado -Inglés 6to Grado – Guía 6A