Personal Docente Primaria

Citas:
Todo el Personal Docente, Técnico Docente y Administrativo atiende a los padres de familia con cita previa.

 

Licda. Grettel Agüero Gamboa
grettel.aguero@saintbenedict.ed.cr
Matemática – Español 4to Grado – Guía 4A
Comité de Evaluación

Prof. Eilyn Alvarado
eilyn.alvarado@saintbenedict.ed.cr
Matemática 5to Grado / Matemática – Estudios Sociales 6to Grado – Guía 6A

Prof. Laura Gamboa Montes
laura.gamboa@saintbenedict.ed.cr
Estudios Sociales 2do Grado / Español – Estudios Sociales 3er Grado – Guía 3B

Prof. Ligia Hernández Hidalgo
ligia.hidalgo@saintbenedict.ed.cr
Inglés – Science 3er Grado – Guía 3A

Prof. Dayanna Madrigal Soto
dayanna.madrigal@saintbenedict.ed.cr
Estudios Sociales 4to Grado / Español – Estudios Sociales 5to Grado – Guía 5A

Msc. Valeria Monge Araya
valeria.monge@saintbenedict.ed.cr
Matemática 1er y 3er Grado – Guía 1B
Comité de Evaluación
Comité de Disciplina

Prof. Emilia Mora Delgado
emilia.mora@saintbenedict.ed.cr
Matemática-Español 2do Grado – Guía 2A

Prof. Daniela Meneses Obando
daniela.meneses@saintbenedict.ed.cr
Science 2do Grado / Science – Inglés 4to Grado – Guía 4B

Prof. Mariela Naranjo Álvarez
mariela.naranjo@saintbenedict.ed.cr
Inglés 2do Grado y 6A – Guía 2B
Comité de Evaluación
Comité de Apoyo Educativo

Lic. Karen Rodríguez Zúñiga
karen.rodriguez@saintbenedict.ed.cr
Español – Estudios Sociales 1er Grado – Guía 1A
Coordinadora de Primaria
Comité de Evaluación
Comité de Apoyo Educativo

Prof. Patricia Solano Araya
patricia.solano@saintbenedict.ed.cr
Inglés-Science 1er Grado / Science 5to Grado / Catequesis

Prof. Nancy Solórzano Monge
nancy.solorzano@saintbenedict.ed.cr
Español – Ciencias 6to Grado – Guía 6A
Comité de Disciplina

Licda. Laura Varela Cháves
laura.varela@saintbenedict.ed.cr
Estudios Sociales 4to Grado / Español- Estudios Sociales 6to Grado – Guía 6B
Comité de Apoyo Educativo